Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Петров набрал 2 очка на Гран-при Китая

17 апреля 2011, 09:43

Российский гонщик команды «Рено» Виталий Петров набрал 2 очка на третьем этапе Формулы-1 – Гран-при Китая. Россиянин закончил гонку на 9-м месте.

Отметим, что квалификация на Гран-при Китая сложилась для Петрова не слишком удачно. По ее итогам россиянин показал лишь 10-е время и вынужден был стартовать в гонке из пятой линии.

На старте Гран-при Виталий Петров попал в «клещи» из других болидов и был вытеснен из зачетной «десятки». Однако ближе к концу гонки Виталию удалась пара красивых обгонов, в результате чего он смог выйти на 9-е место.

Девятое место на Гран-при Китая принесло россиянину 2 зачетных балла. Всего же после трех гонок Формулы-1 у Петрова в активе 17 очков. Он занимает 7-е место в общем зачете пилотов.

Победителем Гран-при Китая стал британец Льюис Хэмилтон из МакЛарена. Второе место занял Себастьян Феттель из Ред Булл. Замкнул пьедестал Марк Уэббер также из Ред Булл.

В общем зачете пилотов по-прежнему лидирует Себастьян Феттель (68 очков). За ним идут Хэмилтон (47) и Дженсон Баттон из МакЛарена (38).