Posted 17 марта 2021,, 16:53

Published 17 марта 2021,, 16:53

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Чемпионку России Анну Орловскую отправили под домашний арест по делу о наркотиках

Чемпионку России Анну Орловскую отправили под домашний арест по делу о наркотиках

17 марта 2021, 16:53
Фото: paparazzi.ru
Речь идет о чемпионке России по лыжному фристайлу Анне Орловской. Мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца была избрана ей Кунцевским судом Москвы по делу о сбыте героина. Ранее сообщалось, что спортсменку задержали с наркотиками и она призналась, что собиралась их продать.

Как сообщает агентство ТАСС, Анну Орловскую обвиняют по статье 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). По данным из открытых источников, Анна Орловская побеждала на чемпионате России в слоупстайле и лыжном хаф-пайпе, а также входила в десятку на этапе Кубка мира. Однако, уже в 2013 году спортсменка была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.

Как отмечает lenta.ru, Анну Орловскую задержали 15 марта. У нее было обнаружено семь свертков с героином, она призналась представителям правоохранительных органов, что уже успела оставить одну "закладку" с наркотиком в районе Крылатское на западе Москвы. Задержали спортсменку в районе престижной "Рублевки", теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы.

"