Posted 17 марта 2015,, 15:14

Published 17 марта 2015,, 15:14

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Шумахер признан самым богатым гонщиком за всю историю «Формулы-1»

17 марта 2015, 15:14
Шумахер признан самым богатым гонщиком за всю историю «Формулы-1»
Сюжет
Деньги

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер занимает первое место в списке богатейших гонщиков «Королевских гонок» за все время их проведения. А действующий победитель чемпионата британец Льюис Хэмилтон занимает 5-ю строчку в рецтинге.

Компания Wealth-X провела исследование и опубликовала список самых богатых гонщиков «Формулы-1» за всю историю серии. По данным издания Pitpass, список возглавил семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, чье состояние составляет в 780 миллионов долларов.

Вторым в списке богатейших гонщиков стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо. Его состояние оценивается в 220 миллионов долларов. На третьем - чемпион мира финский гонщик Кими Райкконен, заработавший 180 млн долларов, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, в настоящее время Шумахер проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии. По оценкам врачей, вероятность, что он полностью восстановится, невелика.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель во французском департаменте Савойя в конце 2013 года. Он катался за пределами лыжной трассы и упал на камни головой с такой силой, что его шлем развалился на две части. Врачам пришлось экстренно прооперировать спортсмена и ввести его в искусственную кому.

К.

"