Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Смышляев стал одним из лучших могулистов мира

16 марта 2015, 21:00

В прошедшие выходные состоялись заключительные в этом сезоне старты Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Российским спортсменам удалось завоевать две бронзовые медали: отличились Алена Заварзина и Константин Шипилов, для которого это было первое попадание на пьедестал в карьере. Общий зачет Кубка мира выиграл словенец Жан Кошир (6250 очков). Отечественные райдеры Андрей Соболев (3490) и Вик Вайлд (3395) заняли четвертое и шестое места. При этом в зачете параллельного гигантского слалома Вайлд и Соболев стали вторым и третьим, уступив лишь Коширу. У женщин в «тотале» победила швейцарка Жюли Цогг (4740). Заварзина – 13-я (2338), двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева – 21-я (1170).

Фристайлисты уже подвели итоги сезона во всех дисциплинах. Большие Хрустальные глобусы здесь достались канадцу Майклу Кингсбери и американке Ханне Кирни. Самыми успешными среди наших оказались Александр Смышляев (седьмое место) и Вероника Корсунова (15-е). Зато в могульном зачете Смышляев стал вторым. В воскресенье россиянин выиграл «бронзу» в парном могуле на заключительном этапе во французском Межеве. Илья Буров и Корсунова показали четвертый результат в зачете лыжных акробатов, Сергей Ридзик и Софья Смирнова – десятый и девятая в Кубке мира по ски-кроссу.