Posted 16 марта 2015,, 21:00

Published 16 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Руни в нокауте

Руни в нокауте

16 марта 2015, 21:00
В ведущих футбольных чемпионатах Европы состоялись очередные туры. В Англии резко обострилась борьба за призовые места, в которую вклинился и один из главных неудачников сезона «Манчестер Юнайтед». Ведущий форвард манкунианцев Уэйн Руни (на фото) после провального боксерского боя вновь принялся штамповать голы. В Испан

Самые нелепые травмы футболисты зачастую получают не на поле, а за его пределами. Например, памятен случай, когда испанский вратарь Сантьяго Канисарес поскользнулся в ванной, порезал сухожилие на ноге об осколки флакона с одеколоном и был вынужден пропустить чемпионат мира-2002. Гораздо более серьезных неприятностей недавно чудом избежал нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни. На днях в Интернет попал видеоролик, в котором знаменитый футболист по прозвищу Шрек боксирует на кухне своего особняка с коллегой из «Сток Сити» Филом Бардсли. Невинная, как казалось участникам спарринга, шалость окончилась точным попаданием в голову Руни и глубоким нокаутом. Причем, падая, хозяин жилища сильно ударился о кафельный пол. Возможно, правда, сотрясение мозга пошло Уэйну на пользу. В воскресенье он забил «Тоттенхэму» (3:0).

«Что я думаю о нокауте Руни? Одна газета заплатила безумное количество денег за видео, а я должен отвечать на подобные вопросы?! – эмоционально прокомментировал инцидент наставник «МЮ» Луи Ван Гал. – Нет, я категорически отказываюсь это делать. Похоже, мы действительно живем в безумном мире».

«Наш поединок состоялся у меня дома и не был предназначен для широкой публики, – заявил Руни. – Иногда хорошие друзья занимаются чем-то подобным, дурачатся, однако таблоиды не должны вторгаться в частную жизнь».

Проваливший старт чемпионата, «МЮ» тем временем включился в борьбу как минимум за второе место в турнирной таблице. После 29 туров манкунианцы набрали 56 очков и пока держатся на четвертой позиции. Третью занимает лондонский «Арсенал», у которого на один балл больше. В субботу «канониры» разгромили земляков из «Вест Хэма» (3:0). Ну а «Манчестер Сити» в марте резко сдал. В минувший уикенд действующие чемпионы Англии умудрились проиграть в гостях аутсайдеру «Бернли» (0:1), чем существенно осложнили себе жизнь. Подопечные Мануэля Пеллегрини, еще недавно имевшие солидное преимущество над преследователями, почти полностью его разбазарили и сейчас опережают «Арсенал» на одно очко, а «МЮ» на два.

В такой ситуации лидер премьер-­лиги «Челси» с 64 баллами вполне может позволить себе некоторую передышку. Донельзя расстроенные вылетом из Лиги чемпионов, питомцы Жозе Моуринью на этот раз не справились с «Саутгемптоном» (1:1). «Не вижу особых поводов для печали, – заявил португальский специалист. – Домашняя ничья с таким соперником, конечно, не самый лучший результат, зато мы увеличили отрыв от второго места до шести очков».

Тем временем в Испании, похоже, потерял место в основном составе «Вильярреала» россиянин Денис Черышев. Если в Лиге Европы лучший футболист команды по итогам января неизменно проводит на поле по 90 минут, то в пяти последних турах национального первенства он выходил только на замену. Надо заметить, что и партнеры Черышева сейчас переживают небольшой спад. По крайней мере такой вывод напрашивается, исходя из результатов «Вильярреала». В прошлый четверг «подводники» уступили дома «Севилье» в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы (1:3), а в воскресенье не сумели победить в чемпионате Испании «Альмерию» (0:0). И отпустили тех же севильцев в трехочковый отрыв.

Впрочем, что «Вильярреал» – даже «Реал», лидировавший на протяжении большей части сезона, уступил свое место «Барселоне». В субботу каталонцы одержали дежурную победу над «Эйбаром», причем дублем отметился Лионель Месси (2:0). Эти голы позволили аргентинцу наконец-то обойти в снайперском зачете главную мадридскую звезду Криштиану Роналду – 32 мяча против 30. В турнирной таблице «Барсу» и «Реал» разделяет всего одно очко. Несмотря на большие трудности, с которыми столкнулись «сливочные», ясно, что борьба за чемпионское звание в Испании еще далеко не закончена. А вот действующий обладатель титула «Атлетико», видимо, в мае с ним расстанется. Сейчас мадридцы не блещут и уже вывалились за пределы призовой тройки, уступая «Барселоне» девять очков. Пока же все Пиренеи затаили дыхание в ожидании «эль-класико» – очередной очной встречи «Барсы» и «Реала», которая состоится в ближайшее воскресенье на «Камп Ноу».

"