Posted 17 марта 2014,, 08:53

Published 17 марта 2014,, 08:53

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Медалистов Паралимпиады из Удмуртии наградят квартирами

17 марта 2014, 08:53
Медалистов Паралимпиады из Удмуртии наградят квартирами

Российские спортсмены из Удмуртии, завоевавшие медали на зимних Паралимпийских играх в Сочи, получат квартиры. Об этом сообщил в министр по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов.

Паралимпийцев из Удмуртии, выигравших медали в Сочи, наградят жилищными сертификатами. Медалисты получат «жилье либо в Ижевске, либо в родных для спортсменов районах», - цитирует слова Краснова ИТАР-ТАСС. Он отметил, что, имея собственные квартиры, спортсмены смогут тренироваться в Ижевске.

Всего на Паралимпиаде в Сочи выступало восемь спортсменов из Удмуртии. В частности, следж-хоккеисты Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Алексей Лысов и Иван Кузнецов, завоевавшие серебро. Также Удмуртскую Республику представляли лыжники Владимир Кононов и Владислав Лекомцев.

Как писали «НИ», накануне вечером состоялась церемония закрытия зимних Паралимпийских игр. В результате российская сборная стала триумфатором Паралимпиады-2014 в Сочи. Нашим спортсменам удалось завоевать 80 медалей, 30 из которых - золотые. Таким образом, российская сборная установила новый рекорд по количеству наград на зимней Паралимпиаде. Прежнее достижение принадлежало команде Австрии - 70 медалей.

О.

"