Posted 17 февраля 2022,, 12:57

Published 17 февраля 2022,, 12:57

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Украинская лыжница решила закончить карьеру после обвинений в употреблении допинга

Украинская лыжница решила закончить карьеру после обвинений в употреблении допинга

17 февраля 2022, 12:57
Фото: Инстаграм
34-летняя украинская лыжница Валентина Каминская (на фото) объявила о завершении спортивной карьеры. Ранее ее обвинили в употреблении допинга на зимних Олимпийских играх в Пекине. У спортсменки обнаружили анаболический стероид местеролон, а также метилгексанамин и гептаминол.

«Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это всё и что таким образом. Просто не верю», — сообщила Каминская на странице в Instagram.

Она отметила, что новость о положительной допинг-пробе стала для нее шоком. Украинская лыжница заявила, что не стала бы намеренно употреблять подобные вещества, потому что это запрещено и «глупо».

«К моему огромному сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остаётся только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут "вышку" за это преступление, которого я не совершала», — заявила спортсменка.

Информация о временном отстранении украинской лыжницы Валентины Каминской от участия в Олимпийских играх из-за нарушения антидопинговых правил появилась вчера. В пробах, взятых 10 февраля, были выявлены местеролон, метилгексанамин и гептаминол.

"