Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Плей-офф Лиги Чемпионов начался с голевой феерии в Милане

16 февраля 2010, 21:59

Во вторник в Европе стартовала стадия плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. Восемь матчей 1/8 финала будут сыграны в четыре дня – 16, 17 и 23, 24 февраля. Во вторник состоялись два первых матча.

В Милане одноименный клуб принимал «Манчестер Юнайтед» и проиграл 2:3. Хозяева отличились уже на 3 минуте. Рональдинью не без помощи рикошета открыл счет в матче. «Манчестер» отыгрался на 36 минуте. После навеса с фланга Пол Скоулз промазал по мячу, однако футбольный снаряд попал в опорную ногу Скоулза и вкатился в ворота «Милана» мимо голкипера Диды.

В середине второго тайма за дело взялся Уэйн Руни. За 8 минут он забил два мяча. Сначала форвард забил гол головой после резкой контратаки. На 74 минуте Руни вновь отличился, расстреляв Диду в упор после навеса Флетчера. «Милан» пошел вперед, но смог забить лишь один раз. За пять минут до свистка Кларенс Зеедорф красиво подправил мяч пяткой в ворота после прострела Роналдиньо. В итоге – 2:3 и «Манчестер» имеет отличные шансы, чтобы пройти в 1/4 финала.

Во Франции «Лион» сегодня встречался с мадридским «Реалом» и победил 1:0. Единственный гол сразу после перерыва забил Макун, который красивым ударом поразил верхний угол ворот Икера Касильяса. Впрочем, счет 1:0 оставляет «Реалу» неплохие шансы перед ответной встречей в Мадриде.

В среду состоятся первые матчи 1/8 финала в парах «Бавария» - «Фиорентина» и «Порту» - «Арсенал». На следующей неделе во вторник «Штутгарт» сыграет с «Барселоной», а «Олимпиакос» с «Бордо». 24 февраля московский ЦСКА примет в Лужниках «Севилью», а «Интер» сразится с «Челси».