Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

За «Матчем звезд» последовало шоу в Нижнекамске

16 января 2013, 20:00

После небольшого перерыва, связанного с проведением «Матча звезд», возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Причем в Нижнекамске, где встретились местный «Нефтехимик» и хабаровский «Амур», болельщикам показали не менее зрелищное шоу. Хозяева льда добились победы со счетом 6:5, уступая по ходу поединка 1:5 и забросив четыре безответные шайбы в третьем периоде. Основной вклад в успех внесли легионеры нижнекамского клуба – чехи Петр Коукал и Томаш Нетик, финн Оскар Осала и автор решающего гола словак Мартин Цибак. Подвел только канадский голкипер Мэтт Далтон, которого пришлось снять с игры. «Присутствовал недонастрой, – констатировал главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович. – Очень легко пропускали. Второй период – это вообще несчастье, каждый бросок по нашим воротам оказывался результативным. Даже сами себе умудрились забить. Что случилось с Далтоном? Ничего. Просто не надо спать в воротах. Приятно, что собрались в третьем периоде. В раздевалке ничего такого не говорили. Не было криков, шума. Внесли коррективы тактического плана, сделали перестановки в звеньях, поменяли защитников. Честно говоря, в своей тренерской карьере не припомню такого случая, когда удавалось вытащить матч, проигрывая с разницей в четыре шайбы. А когда играл, было такое».