Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

«Динамо» одолело лучший клуб мира

16 января 2013, 20:00

Во вторник состоялись первые матчи плей-офф мужской волейбольной Лиги чемпионов. В так называемый «раунд 12» пробились, как известно, три российских клуба, но играют два, так как новосибирский «Локомотив» получил право провести «Финал четырех» и, как следствие, прямую путевку в решающую стадию турнира. А вот московскому «Динамо» на старте плей-офф достался невероятно трудный соперник – трехкратный победитель Лиги чемпионов, четырехкратный клубный чемпион мира итальянский «Трентино». Тем не менее первый поединок завершился в пользу нашего коллектива, который с трудом, но все-таки реализовал преимущество домашней площадки (25:21, 25:23, 20:25, 17:25, 15:12). «Мы хорошо начали, понимали, что в противном случае шансов не будет, и стартовали с места в карьер, – цитирует самого результативного игрока матча (27 очков), диагонального «Динамо» Павла Круглова пресс-служба бело-голубых. – Возможно, итальянцы недооценили нас, потому что в последнее время мы выступаем не лучшим образом. Возможно, они начали немного расслабленно, у нас же все получалось. В третьем и четвертом сетах мы немного подсели, да и «Трентино» действовало практически безупречно. Хорошо, что удалось собраться в пятой партии и дожать соперника. Я думаю, психологически это очень важная победа, да и для дальнейшего нашего развития тоже». «Не ошибусь, если скажу, что мало кто верил сегодня в нас, – заявил главный тренер «Динамо» Юрий Чередник. – Наши легионеры еще не готовы – Петер Вереш травмирован, а Бартош Курек лишь неделю тренируется в полную силу и еще не набрал оптимальной формы. И мне понравилось, что ребята раскрепостились, поверили в себя. Мы сделали свое дело – выиграли первый матч, а в ответном, думаю, все начнется с нуля. Хотя у нас уже есть определенный бонус в виде «золотого сета». Добавим, что ответная встреча состоится на следующей неделе на поле «Трентино», и если динамовцы проиграют ее, то исход противостояния решится в дополнительном тай-брейке.