Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Сборная России выиграла московский этап Еврохоккейтура

16 декабря 2012, 12:26

Сборная России по хоккею убедительно выиграла московский этап Евротура – Кубок Первого канала. Сегодня в третьем туре Кубка россияне обыграли сборную Финляндии – 3:1.

Счет в матче был открыт лишь на 29-й минуте, когда с передач Павла Дацюка и Ильи Ковальчука отличился Вадим Шипачев.

Через две минуты Евгений Малкин удвоил счет в матче, реализовав численное преимущество. Ассистентами Малкина выступили Мозякин и Кулемин.

На 36 минуте финские хоккеисты сквитали одну шайбу. Численное преимущество реализовал Микко Мяенпа. Однако на 42-й минуте Илья Ковальчук с передачи Дацюка и Шипачева установил окончательный счет в матче – 3:1.

Ранее сборная России одержала две победы на Кубке Первого канала. В четверг россияне разгромили команду Швеции со счетом 5-1. В субботу Россия еще более убедительно разобралась со сборной Чехии – 6-0.

В результате российские хоккеисты показали максимальный результат на домашнем этапе Еврохоккейтура, набрав 9 очков. У Финляндии после трех игр – 3 очка. Позже в воскресенье между собой сыграют команды Швеции (3 очка) и Чехии (0 очков).

В общем зачете Еврохоккейтура сборная России вышла на первое место. У россиян 13 очков после 6 матчей. Далее следуют Чехия (9 очков после 5 игр), Финляндия (8 очков, 6 игр) и Швеция (3 очка, 5 игр).