Posted 16 ноября 2014,, 15:01

Published 16 ноября 2014,, 15:01

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

В Венгрии воры украли паспорт у футболиста ЦСКА Романа Еременко

16 ноября 2014, 15:01
В Венгрии воры украли паспорт у футболиста ЦСКА Романа Еременко
Сюжет
Футбол

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Финляндии по футболу Роман Еременко стал жертвой воров в Венгрии, у спортсмена украли паспорт. Инцидент произошел, когда он в составе национальной команды проводил отборочный матч.

Сумка с личными вещами игрока была украдена из номера в отеле «Кемпински» в Будапеште. Как сообщают финские СМИ, кража обнаружилась, когда футболист собирал вещи, чтобы покинуть гостиницу. В сумке находились планшет и документы Еременко, в том числе и российский паспорт. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в субботу, 15 ноября, когда в Будапеште прошел отборочный матч чемпионата Европы 2016 года между сборными Венгрии и Финляндии. В этом матче финская сборная проиграла сопернику со счетом 0:1.

«За несколько часов до матча, когда у команды был обед, у Еременко украли деньги и документы. Из-за этого Роману, вместо того чтобы спать, пришлось заниматься блокировкой карт и другими малоприятными вещами. При этом лежавшие на столе две пары часов, весьма недешевых, злоумышленники не взяли. А у других игроков сборной Финляндии не украли вообще ничего. В связи с этим у тренерского штаба финской команды есть большие подозрения насчет того, что случившееся с Романом - это целенаправленные действия, чтобы психологически дестабилизировать лучшего игрока сборной», - рассказал агент футболиста Марко Трабукки, передает ТАСС.

Как отмечает INTERFAX.RU, Еременко, который имеет двойное гражданство, может столкнуться с проблемами при возвращении в Россию. В настоящее время руководство сборной Финляндии пытается решить сложившуюся ситуацию.

«Сейчас изучается вопрос, чтобы Еременко получил российский паспорт в Братиславе. Если этого не случится, он будет получать его в Хельсинки», - отметил представитель полузащитника армейцев.

По данным информационного агентства, ЦСКА сыграет 22 ноября на выезде с «Краснодаром» в матче 14-го тура чемпионата России.

Генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев заверил, что Еременко вовремя прибудет в расположение московского ЦСКА.

К.

"