Posted 15 ноября 2005,, 21:00

Published 15 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Майк Тайсон снова возвращается на ринг

Майк Тайсон снова возвращается на ринг

15 ноября 2005, 21:00
Майк Тайсон снова возвращается на ринг

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе и едва ли не самый знаменитый боксер всех времен и народов, Майк Тайсон сделал неожиданное заявление о том, что собирается вернуться на ринг в следующем году. Об этой перспективе он поведал в интервью британскому телеканалу Sky Sports. Причем бой Железный Майк хочет провести с противником из более легкой, полутяжелой весовой категории, правда, действующим чемпионом мира Антонио Тарвером. Тайсон, как известно, уходил из бокса и возвращался в него несколько раз. Но когда в июне 2005 года он, проявив полную профнесостоятельность, проиграл ирландцу Кевину Макбрайду и сразу после этого объявил о завершении карьеры, многие сочли такой шаг единственно верным и посчитали, что Майка на ринге они действительно уже не увидят. Тем более что смотреть там стало абсолютно не на что. И вот новый поворот в жизни боксера. По словам Тайсона, он уже обсудил детали будущего боя с Тарвером и сейчас пытается найти спонсоров, которые бы поддержали финансово его проведение. Сказал, что у него на примете есть несколько джентльменов из Арабских Эмиратов. Кроме того, легендарный спортсмен и скандалист заявил, что после поединка с Тарвером уйдет на пенсию окончательно.

Что касается его будущего соперника, то он неоднократно выражал желание встретиться с Тайсоном на ринге и рад, что такая возможность ему наконец представилась. «Думаю, Майк Тайсон все еще может побить кого угодно, если будет настроен на бой и хорошо к нему подготовится, – заметил Тарвер. – В последнее время он проигрывал людям, которые, на мой взгляд, недостойны даже защитный бандаж за ним носить, только из-за своего стиля жизни. Я серьезно намерен перейти в супертяжелый вес и хочу сделать это с шумом. Думаю, Тайсон даст мне возможность продемонстрировать, что я серьезно настроен не только перейти в супертяжи, но и намерен править в этом дивизионе».

Кстати, Тайсон не только опять возвращается на ринг, но и снова предстанет перед судом. На сей раз – перед бразильским. 6 марта будущего года ему предъявят обвинение в нападении на телеоператора. Впрочем, в данном случае Майку грозит только штраф либо исправительные работы в Бразилии без лишения свободы.

"