Posted 16 октября 2015,, 12:23

Published 16 октября 2015,, 12:23

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Бывший футболист московского ЦСКА скончался во время товарищеского матча от инфаркта

Бывший футболист московского ЦСКА скончался во время товарищеского матча от инфаркта

16 октября 2015, 12:23
Бывший футболист московского ЦСКА скончался во время товарищеского матча от инфаркта
Сюжет
Футбол

Бывший футболист ЦСКА Сергей Филиппенков скончался во время товарищеской игры. Предварительная причина смерти 44-летнего российского футболиста врачи назвали инфаркт.

Бывший игрок московского ЦСКА и главный тренер пензенского «Зенита» Сергей Филиппенков скончался в возрасте 44 лет. Трагедия произошла в четверг в Пензе во время товарищеского матча с участием ветеранов местного «Зенита».

Как сообщает Газета.ру, что команда Сергея Александровича выигрывала 3:0 во вчерашнем матче. Однако примерно за пять минут до конца игры ему стало плохо, он упал. Прибывшим медикам не удалось спасти его, Сергей Александрович умер прямо на футбольном поле.

«Филиппенков сам вышел на поле за ветеранов и даже забил гол. Как оказалось, последний в своей жизни. За несколько минут до конца матча он почувствовал себя плохо. Вызвали реанимацию. Врачи пытались запустить сердце, но безуспешно», - рассказали представители пензенской футбольной команды ветеранов, передает «Российская газета».

Предварительной причиной смерти главного тренера пензенского «Зенита» врачи назвали инфаркт. Ранее тренер уже перенес один инфаркт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе пензенского футбольного клуба Николай Шумилин.

По его словам, в целом Филиппенков не жаловался на здоровье, но непосредственно перед выходом на поле сказал, что неважно себя чувствует. «Было предчувствие. Лучше бы не выходил», - Шумилин.

Прощание с главным тренером пензенского «Зенита» прошло сегодня в спорткомплексе «Зенит». Как ранее сообщил Шумилин, Филиппенков будет похоронен на родине, в Смоленске.

Напомним, что Сергей Филиппенков в 21 год окончил Смоленский институт физкультуры. Свою спортивную карьеру он начал в составе смоленской «Искры». В 1997 году 26-летнего футболиста заметили в московском ЦСКА и пригласили на просмотр. Вместе с командой он выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионата России. В общей сложности футболист провел за армейцев ровно 100 матчей в высшем дивизионе и забил 17 мячей.

Филиппенков завершил карьеру в 2010-м, а спустя четыре года возглавил пензенский «Зенит», выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России.

К.

"