Posted 16 сентября 2016,, 16:30

Published 16 сентября 2016,, 16:30

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

16 сентября 2016, 16:30
17 и 18 сентября при инфоподдержке «Новых Известий» на автодроме Kazan Ring лучшие пилоты страны сойдутся в решающих заездах.

Второй год подряд участники Российской серии кольцевых гонок, объединившей 5 классов Чемпионата и Кубка страны под патронажем программы SMP Racing, завершат сезон в Республике Татарстан. Именно здесь, на автодроме Kazan Ring, пройдут 10 заключительных заездов, которые дадут пилотам последний шанс набрать очки в борьбе за престижные титулы.

Класс Туринг – самый мощный и престижный, в котором участники соревнуются преимущественно на 330-сильных хэтчбеках SEAT Leon, украшенных развитыми аэродинамическими обвесами. Вместе с ними на старт выходят пилоты зачета супер-продакшн, где представлены 250-сильные LADA Granta, Honda Civic, Subaru BRZ и BMW 320i.

Наибольшее разнообразие марок и моделей – в зачете Туринг-Лайт. Здесь выступают на юрких хэтчбеках LADA Kalina NFR, Kia Rio, Volkswagen Polo, Peugeot 208, Renault Twingo и Ford Fiesta. Их двигатели развивают около 200 л.с. шасси.

Техника монокубка Legends – небольшие автомобили массой чуть более полутонны, оснащенные 130-сильными моторами. Самый массовый класс – Национальный. Изначально пелетон состоял исключительно из автомобилей Волжского автозавода и сейчас большинство участников хранит верность 150-сильным хэтчбекам LADA Kalina. Так что спор в этом зачете ведется не только за титул обладателя Кубка России, но и за честь национального автопрома.

Состязания проходят в два заезда для каждого класса, которые длятся 20-30 минут. Старт финала - субботним утром, 17 сентября. После квалификации, в зависимости от лучшего времени показанного на круге, пилотов расставят на стартах, а в 13:00 - первый боевой заезд из пяти. В воскресенье, после десятой гонки (по расчету за два дня), и подсчета набранных за весь сезон очков, станут известны имена победителей и призеров всех классов СМП РСКГ.

Трансляции заездов пройдут в прямом эфире телеканала АВТО24 и на сайте НОВЫХ ИЗВЕСТИЙ. Не пропустите не детали - следите за борьбой на этой странице!

17 сентября, суббота, начало 13.00

7-й этап. Легендс. Гонка 1

"