Posted 15 сентября 2015,, 21:00

Published 15 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

«Крылья Советов» высоко взлетели в премьер-лиге

«Крылья Советов» высоко взлетели в премьер-лиге

15 сентября 2015, 21:00
«Крылья Советов» высоко взлетели в премьер-лиге

В понедельник завершилась программа восьмого тура чемпионата России по футболу. «Крылья Советов» на своем поле в Самаре одержали победу над саранской «Мордовией» (1:0). Этот успех стал уже третьим кряду для подопечных Франка Веркотерена и позволил им взлететь на пятое место в турнирной таблице. При этом сам бельгийский специалист остался недоволен содержанием игры. «Мы провели не лучший матч, качество наших действий в первом и втором таймах было абсолютно разным, – посетовал он. – Моя команда испытывала проблемы с контролем мяча, допускала брак при передачах. Я уверен, мы способны играть намного лучше. Жаль болельщиков, которые явно оказались разочарованы уровнем нашего футбола. Со своей стороны обещаю исправить ситуацию в следующем поединке».

В другой встрече дня екатеринбургский «Урал» одолел на выезде «Уфу» (1:0), прервав шестиматчевую безвыигрышную серию. Важного для себя результата уральцы добились под руководством исполняющего обязанности главного тренера Вадима Скрипченко. 39-летний белорус ранее входил в штаб своего соотечественника Виктора Гончаренко и принял команду после его неожиданной отставки. По словам президента «Урала» Григория Иванова, в ближайшем будущем Скрипченко избавится от приставки «ио». «Мы готовы с ним работать, нас устраивает его подход», – подчеркнул руководитель.

Параллельно «Уфа» в лице ее гендиректора Шамиля Газизова выразила полное доверие главному тренеру команды Игорю Колыванову. Заметим, что башкирский клуб проиграл три встречи кряду, не забив в них ни одного гола.

"