Posted 15 сентября 2013,, 20:00

Published 15 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

После армейцев «Спартак» одолел и «львов»

15 сентября 2013, 20:00
После армейцев «Спартак» одолел и «львов»

В минувшие выходные в Континентальной хоккейной лиге были сыграны шесть матчей. Московское «Динамо» одержало уже пятую победу в пяти стартовых матчах. В субботу действующие обладатели Кубка Гагарина одолели на выезде подмосковный «Витязь» (2:0). Уже второй «сухарь» записал на свой счет голкипер Александр Еременко. Лучший вратарь КХЛ двух последних сезонов и сейчас лидирует в лиге по коэффициенту надежности (0,6 пропущенных шайб в среднем за матч) и показателю отраженных бросков (97,7%).

На противоположном конце турнирной таблицы расположился «Атлант». Пятое поражение кряду подмосковный клуб потерпел в Астане от «Барыса» (4:5). «Нельзя пропускать так много голов, да и самим нужно учиться забивать. Четыре раза выходили «один в ноль», но не реализовывали моменты. Будем дальше работать, смотреть и принимать какие-то меры», – сказал наставник желто-синих Сергей Светлов.

Московский «Спартак», выиграв дерби у ЦСКА (3:2), затем взял верх на своем льду и над пражским «Львом» (4:3). Таким образом, беспросветный аутсайдер прошлого сезона одержал уже четыре победы в пяти матчах, оказавшись в числе лидеров Западной конференции. Причем субботняя встреча получилась настолько боевой, что уже после ее окончания защитник клуба «Лев» Мартин Шевц пообещал сломать руку опытнейшему нападающему красно-белых Вячеславу Козлову. Между этими хоккеистами то и дело возникали стычки, и у чешского форварда, видимо, сдали нервы. «В воскресенье состоялось собрание команды, и на нем Шевцу было сделано несколько замечаний по поводу того, что он проявляет активность не в том направлении, в каком надо, – цитирует спортивного директора «Льва» Рашида Хабибулина ИТАР-ТАСС. – Возможно, на эмоциях человек не сдержался. Конфликты между игроками всегда случаются. Но Вячеслав Козлов – уважаемый хоккеист, думаю, что Шевц извинится перед ним».

"