Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Дубль Хонды вывел ЦСКА на второе место в чемпионате России

16 сентября 2012, 13:31

В воскресенье в подмосковных Химках состоялся очередной матч 8-го тура чемпионата России по футболу. Столичный ЦСКА принимал владикавказскую «Аланию» и победил со счетом 2:0.

Оба гола в матче на счету японского легионера армейцев Кейсуке Хонды. Первый мяч японец забил на 49- минуте после комбинации, разыгранной с Ахмедом Мусой. Второй мяч Хонда отправил в ворота Хомича на 85-й минуте, и вновь японцу ассистировал нигериец Муса.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 18 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. У «Алании» осталось 8 очков.

Лидирует в чемпионате грозненский «Терек», у которого 19 зачетных баллов. В пятницу в первом матче 8-го тура «Терек» на выезде неожиданно обыграл «Зенит» (2:0). Отметим, что в этом матче за «Зенит» дебютировали Халк и Аксель Витсель, на приобретение которых питерцы потратили 100 млн евро.

Кроме того, накануне «Кубань» на своем поле сыграла вничью со «Спартаком» - 2:2. А московский «Локомотив» обыграл на своем поле «Рубин» - 1:0.

Позже в воскресенье состоятся матчи «Анжи»-«Краснодар» и «Ростов»-«Динамо». Завершится 8-й тур в понедельник матчами «Амкар»-«Волга» и «Мордовия»-«Крылья Советов».