Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Теперь - 49!Сборная России поднялась на двадцать одно место в рейтинге ФИФА

16 августа 2018, 10:02
Сборная России по футболу после чемпионата мира поднялась с 70-го на 49-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Первую строчку списка занимает победитель мундиаля — сборная Франции, триумф на чемпионате мира позволил французам подняться на шесть строчек. Второе место у команды Бельгии, третье — у Бразилии.

В ТОП-10 также попали Хорватия (финалист ЧМ-2018 поднялся на 16 мест), Уругвай (поднялся на девять мест), Англия (поднялась на шесть строчек), Португалия (опустилась на три ступени), Швейцария (опустилась на два места), Испания (поднялась на одну строчку), Дания (поднялась на три ступени).

Самое стремительное падение зафиксировано у сборной Египта, которая опустилась на 20 строчек. Теперь она занимает 65-е место.

Следующая версия рейтинга ФИФА появится 20 сентября.

Сборная России на прошедшем в июне — июле чемпионате мира по футболу дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии в серии пенальти. Выход в четвертьфинал - наилучшее достижение сборной России на чемпионатах мира за всю ее историю.