Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Cинхронистки Колесниченко и Коробова взяли «золото» в Берлине

16 августа 2014, 13:05

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Дарья Коробова взяли «золото» чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине, выступая в дуэте. «Серебро» - у Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной из Украины, «бронза» - у Она Карбонель и Паулы Кламбург из Испании. Ранее спортсменки заняли первое место в произвольной программе.

Россиянки победили в соревнованиях дуэтов, показав результат в 96,1000 балла. Вторая позиция осталась за украинками Лолитой Ананасовой и Анной Волошиной (92,9000), третье место заняли испанки Она Карбонель и Паула Кламбург (92,1667), передает «Р-Спорт».

25-летняя Коробова впервые выиграла золотую медаль в соревнованиях дуэтов. Ранее синхронистка выступала в группах и комбинации, выиграла золото на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Также она неоднократно побеждала на чемпионатах мира.

Колесниченко дважды первенствовала на Универсиаде 2013 года в Казани, в том числе в дуэте.

Отвечая на вопросы журналистов, россиянка сказала, что ей пока сложно себе выступление в дуэте с мужчиной. «В фигурном катании дуэты смешанные, но мужчины изначально были в этом виде спорта, у нас все складывалось по-другому. Мне кажется, смешанные дуэты – это все-таки больше шоу», – сказала Коробова.