Posted 16 июля 2016,, 07:17

Published 16 июля 2016,, 07:17

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Месси отменил поездку в Турцию из-за попытки государственного переворота

16 июля 2016, 07:17
Месси отменил поездку в Турцию из-за попытки государственного переворота
Сюжет
Футбол

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси был вынужден поменять планы и отменить свою поездку в Турцию, где собирался принять участие в благотворительном матче. Причиной послужила попытка военного переворота в этой стране.

Месси должен был прибыть в Турцию в субботу и сыграть в Анталье в матче, организованном его бывшим одноклубником по каталонской команде камерунцем Самюэлем Это’О. Бывший игрок махачкалинского «Анжи» в 2015 году перебрался в местный «Антальяспор». Планировалось, что в этой встрече на поле появились бы мировые звезды: Эден Азар, Андрес Иньеста, Диего Марадона, Неймар, Луис Суарес, Франческо Тотти, Хави и многие другие.

Напомним, что в пятницу, 15 июля, поздно вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Прокуратура Анкары сообщила, что по меньшей мере 90 человек погибли, из которых 42 - в столице. Среди них есть как гражданские, так и военные. Президент Турции Тайип Эрдоган назвал происходящие события попыткой мятежа небольшой группы военных. В Анкаре под авиаудары мятежников попали парламент Турции, здания государственной телекорпорации, полицейская академия района Гёльбаши.

"