Posted 16 июля 2012,, 15:00

Published 16 июля 2012,, 15:00

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Капелло назвал работу в России удивительным приключением

Капелло назвал работу в России удивительным приключением

16 июля 2012, 15:00
Капелло назвал работу в России удивительным приключением
Сюжет
Футбол

Итальянский футбольный тренер Фабио Капелло будет счастлив, если Российский футбольный союз (РФС) заключит с ним контракт, и он станет наставником сборной России по футболу. Об этом дон Фабио сообщил итальянскому изданию ANSA.

«Если все закончится наилучшим образом, как говорит РФС, то я буду счастлив и горд. Убежден, что если мы достигнем соглашения по контракту, то это будет удивительным приключением. Россия – великая нация», - заявил Капелло.

Напомним, ранее в понедельник вице-президент РФС Никита Симонян заявил агентству ИТАР-ТАСС, что назначение Фабио Капелло тренером сборной России по футболу уже утверждено и в среду или четверг Капелло прилетит в Москву для подписания контракта.

Ожидается, что дон Фабио подпишет с РФС двухлетний контракт, который будет истекать после завершения чемпионата мира-2014 в Бразилии. За два года в России Капелло заработает 10-12 млн долларов США.

Фабио Капелло ранее тренировал мадридский «Реал», «Ювентус», «Милан», «Рому». Семь раз он выигрывал скудетто и дважды чемпионат Испании. В 1994 году привел «Милан» к победе в Лиге Чемпионов. Последним местом работы итальянца была сборная Англии, откуда Капелло ушел в начале этого года после расового скандала вокруг защитника Джона Терри, который обвинялся в оскорблении темнокожего игрока «КПР» Антона Фердинанда.

А.

"