Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

1-1: Аргентина влетела в исландский айсберг

16 июня 2018, 15:03
Встреча сборных Аргентины и Исландии на чемпионате мира по футболу завершилась со счетом 1:1. Забили Агуэро (19) и Финнбогасон (23). Игра проходила на переполненном зрителями стадионе «Спартак» в Москве.

У аргентинцев мяч забил Серхио Агуэро (19-я минута), а у исландцев голом отметился Альфред Финнбогасон (23).

"Советский спорт" выделяет самый эпичный момент матча: форвард Аргентины Лионель Месси не реализовал пенальти. На 64-й минуте исландский защитник Хордур Магнуссон, при счете 1:1, в своей штрафной толкнул в спину аргентинца Максимилиано Месу, после чего рефери назначил пенальти. Месси подошёл к точке и отправил мяч в левый угол ворот, где его парировал голкипер исландцев Ханнес Тор Хальдорссон.

В следующем матче подопечные Хорхе Сампаоли 21 июня в Нижнем Новгороде сыграют с хорватами, а команда Хеймира Хадльгримссона на следующий день в Волгограде встретится с командой Нигерии.