Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Победа по просмотрам: Франция выиграла у Австралии 2-1

16 июня 2018, 11:58
За Францию голы забили Антуан Гризманн 58` и Поль Погба 80` . У Австралии отличился Миле Единак на 63-й минуте. Лучшим игроком признали Антуана Гризманна.

Матч состоялся на стадионе "Казань Арена". Итоговый счет в матче 2-1 в пользу Франции.

На 58-й минуте форвард французов Антуан Гризманн реализовал пенальти, который стал первым в истории чемпионатов мира, назначенный после использования системы VAR.

Защитник австралийцев Джош Рисдон сбил Гризманна на входе в штрафную. Главный арбитр матча Андрес Кунья из Уругвая не зафиксировал нарушение сразу и только после просмотра эпизода назначил пенальти.

Впрочем, через четыре минуты счет сравнялся. Защитник Самуэль Умтити сыграл в своей штрафной площади рукой, после чего полузащитник Майл Единак был точен с 11 метров.

И все же Франция вырвала победу. На 80-й минуте полузащитник Поль Погба с помощью рикошета от защитника забил второй гол. Мяч, ударившись о перекладину, опустился рядом с линией ворот. И благодаря системе фиксации гола Кунья зафиксировал взятие ворот, пишут журналисты "Советского спорта"

В другом матче группы C также в субботу сыграют Перу и Дания. Матч пройдет на «Мордовия Арене» в Саранске. Начало – 19:00 (мск).

В следующих матчах Франция сыграет с Перу (21 июня, Екатеринбург) и Данией (26 июня, «Лужники»), а Австралия – с Данией (21 июня, Самара) и Перу (26 июня, Сочи).