Posted 16 июня 2015,, 14:27

Published 16 июня 2015,, 14:27

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Мутко принял решение уволить Капелло - новым тренером сборной может стать Леонид Слуцкий

Мутко принял решение уволить Капелло - новым тренером сборной может стать Леонид Слуцкий

16 июня 2015, 14:27
Мутко принял решение уволить Капелло - новым тренером сборной может стать Леонид Слуцкий
Сюжет
Футбол

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что тема отставки Фабио Капелло с поста тренера сборной РФ по футболу обсуждает и «определенные решения уже приняты». По данным источника РФС, новым тренером сборной может быть назначен Леонид Слуцкий.

«Это не просто так — раз и решил. Надо думать, кто будет возглавлять, вопросы непростые. Тема отставки (главного тренера сборной Фабио Капелло) обсуждается, мы взяли паузу. Не скрою, определенные решения уже приняты. У нас есть РФС, у нас есть исполком, эта тема будет обсуждаться», - заявил во вторник Виталий Мутко, передает РИА Новости.

Кроме того, по данным источник в Российском футбольном союзе, главным претендентом на освобождающийся пост является главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Решение есть, остались технические детали, обсуждается вопрос уменьшения выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта. На данный момент основным кандидатом на место, которое станет вакантным, рассматривается Леонид Слуцкий», - сообщил собеседник агентство «Р-Спорт».

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин также считает, что место нового тренера может занять Леонид Слуцкий. «У такого большого специалиста, как Капелло, возникают проблемы с вызовом игроков в сборную: привлекаются игроки, не демонстрирующие высокого уровня, играя за клуб, игроки дубля. И с такими проблемами мог бы справиться, например, Слуцкий, специалист, который в течение долгого времени демонстрирует высокий уровень», - подчеркнул Булыкин, пишет «Чемпионат.com».

Ранее «НИ» сообщали, что в Сети появился сайт по сбору денег на увольнение с поста тренера сборной России Фабио Капелло. Пользователи намерены собрать средства для выплаты неустойки итальянскому специалисту. Инициаторы проекта fabiogohome.betfoot.ru позиционируют себя как футбольные болельщики, разочарованные игрой российской сборной.

Напомним, что о возможном разрыве контракта Капелло с РФ из-за задолженности РФС перед тренером по зарплате было объявлено еще в январе. Фабио Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под руководством итальянского специалиста россияне пробились на чемпионат мира-2014, где не выиграли ни одного матча и не смогли преодолеть групповой этап.

О.

"