Posted 15 июня 2015,, 21:00

Published 15 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Мозгова посадили на скамейку запасных

15 июня 2015, 21:00
Мозгова посадили на скамейку запасных

Клуб «Голден Стэйт Уорриорз» одержал две победы кряду над «Кливленд Кавальерс» в финале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации и вновь вырвался вперед в серии (3:2). В пятницу «воины» одолели «кавалеров» на их площадке (103:82). Лучшим снайпером матча неожиданно стал российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов, настрелявший 28 очков (плюс в его активе 10 подборов). Этот результат отныне является личным рекордом нашего соотечественника на заокеанском этапе карьеры. Любопытно, что в одном из эпизодов Мозгов попытался оспорить решение судьи, однако тот громко посоветовал ему «заткнуться».

Вчера утром по московскому времени «Кавальерс» потерпели поражение уже на поле «Уорриорз» (91:104). «Кливленду» не помог даже очередной «трипл-дабл» Леброна Джеймса (40 очков, 14 подборов, 11 передач). По решению наставника команды Дэвида Блатта, решившего сыграть «маленьким» составом, Мозгов провел на паркете всего девять минут и не набрал ни одного очка.

«Я тренер, и у меня есть свое видение ситуации, – заявил Блатт. – Не думаю, что Мозгов теперь потеряет уверенность в своих силах или что-то в этом духе». «Я не волнуюсь и полностью уверен в себе, поскольку являюсь лучшим игроком мира», – сказал Джеймс.

Шестой матч серии состоится в ночь на среду по Москве в Кливленде. В случае очередного успеха «Голден Стэйт» станет чемпионом НБА.

"