Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Сборная Германия разгромила команду Португалии со счетом 4:0

16 июня 2014, 17:52

В первом матче группы G чемпионата мира в Бразилии сразились сборные Португалии и Германии. По итогам встречи немцы выиграли у португальцев со счетом 4:0. Отметим, что на матч прибыла канцлер Германии Ангела Меркель, чтобы поддержать сборную.

С первых минут игроки национальной команды Германии завладели инициативой, однако футболисты сборной Португалии провели несколько опасных контратак. На 8-й минуте Роналду пробил в ближний угол ворот, но голкипер Германии Нойер уверенно отбил мяч ногами. Спустя две минуты произошла борьба Перейра и Гетце, в результате которой немец упал. Главный арбитр Милорад Мажич принял вешение назначить пенальти в ворота португальцев. Нападающий национальной команды Германии Томас Мюллер открыл счет, реализовав гол с пенальти. После забитого мяча игра между командами успокоилась. На 33-й минуте немцы упрочили свое положение благодаря голу Хуммельса. После розыгрыша углового хавбек, находясь во вратарской, пробил головой под перекладину. Спустя пять минут судья удалил защитника португальцев Пепе, который отмахнулся локтем от Мюллера, а затем ударил его головой. Однако немцы не успокоились и забили гол в раздевалку: Мюллер сделал дубль, пробив в ворота с углового. Автором двух голевых передач стал полузащитник Тони Кроос.

Отметим, что первый тайм был богат на моменты: травма центрального форварда, удаление защитника и три гола в ворота португальцев.

На 52-й минуте Мюллер чуть не сделал хет-трик, выйдя с вратарем один на один, но не сумел обыграть Патрисиу. Однако он все-таки забил третий мяч спустя 25 минут. Шюррле сильно ударил в дальний угол, Патрисиу отразил мяч прямо на ногу баварскому форварду, и тот забил его в ворота португальского голкипера.

По итогам матча немцы разгромили сборную Португалию со счетом 4:0.

Сегодня в рамках первого тура группового этапа сразятся Иран и Нигерия в 23.00 по московскому времени. А в 02.00 ночи состоится встреча между сборными США и Ганы.