Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Сборная Франции обыграла команду Гондураса со счетом 3:0

15 июня 2014, 20:52

Сборная Франции обыграла команду Гондураса со счетом 3:0 в групповом этапе чемпионата мира по футболу. Встреча проходила в рамках группы E в бразильском городе Порту-Алегри. Ранее футболисты Швейцарии победили сборную Эквадора со счетом 2:1.

В начале первого тайма инициативой владели игроки сборной Франции. Напомним, что в составе французов отсутствует один из лидеров команды Франк Рибери, он не приехал на чемпионат мира из-за травмы. Опасный момент был на 15-й минуте: полузащитник Блез Матюиди с семи метров пробил по воротам со штрафного. Однако вратарь Гондураса Ноэль Вальядарес перевел мяч за перекладину. На 22-й минуте после подачи Эвра Гризманн вновь пробил в перекладину.

Отметим, что эта встреча полна страстей: французы выдают атаку за атакой, а на 26-й минуте между футболистами произошла потасовка. Погба агрессивно сыграл лежа, а Паласиос его буквально затоптал, в результате главный арбитр Сандро Мейра Рисси принял решение наказать их желтыми карточками. К 35-й минуте напор французов ослаб, гондурасцы периодически стали добегать с мячом до штрафной соперников. В конце первого тайма Паласиос вновь сфолил на Погба и получил вторую желтую карточку. В результате судья назначил пенальти в пользу французов, который идеально пробил Карим Бензема. По итогам первого тайма футболисты сборной Франции владели мячом 64% времени.

Выйдя на поле, французы забили гол из раздевалки, Карим Бензема сделал дубль. Отметим, что при этом впервые на ЧМ-2014 была применена новая технология видеоповторов. Судьи долго совещались, т.к. мяч попал в дальнюю штангу, а затем полетел вдоль линии ворот, и уже от рук голкипера пересек линию. В результате арбитр принял решение все-таки засчитать мяч в пользу французов. Однако второй мяч «трехцветных» был переписан на счет Вальядареса и засчитан как автогол. На 68-й минуте гондурасцы убежали в контратаку, однако вратарь Льорис уверенно схватил мяч. Спустя три минуты Бензема сделал дубль, пробив в девятку.

По итогам встречи французы обыграли гондурасцев со счетом 3:0.

В настоящее время по итогам первых матчей в группе Е лидером является сборная Франции, вторую строчку занимает Швейцария, на последней с тремя пропущенными голами находится команда Гондураса.