Posted 15 июня 2008,, 20:00

Published 15 июня 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

Футболист сборной России Игорь Семшов:

Футболист сборной России Игорь Семшов:

15 июня 2008, 20:00
В субботу футболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате Европы. Во втором туре группового этапа команда Гуса Хиддинка нанесла поражение триумфаторам Евро-2004 грекам. Причем скромный результат 1:0 не отражает большого игрового преимущества, которое имели россияне в этой встрече. Как бы то ни было, наши
Сюжет
Футбол

– Игорь, довольны своей игрой в матче с Грецией?

– Я доволен прежде всего тем, что команда выиграла и мы сохраняем шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы.

– Показалось, что сборная России должна была побеждать с более крупным счетом...

– Конечно, нам было бы попроще, если бы забили второй мяч. Тогда сняли бы все вопросы относительно исхода встречи. А так, небольшая нервозность в концовке игры, безусловно, присутствовала. Все-таки 1:0 – это скользкий счет. Нам опять не хватило исполнительского мастерства. Да и концентрация в завершающей стадии атак оставляет желать лучшего. Кроме того, думаю, мы не смогли реализовать свои многочисленные моменты из-за огромного желания забить.

– Сборная Греции вас чем-то удивила?

– Они сыграли так, как, наверное, и должны были сыграть. Соперник строго действовал в обороне, а впереди пытался создать что-то за счет длинных передач и силовой борьбы. Я бы не сказал, что греки нас чем-то удивили.

– В конце матча появилось ощущение, что российская сборная немного «подсела» физически. Команда практически перестала идти вперед.

– В концовке мы просто не имели права нарушить тренерскую установку. В матче с Испанией были эпизоды, когда мы это себе позволяли. На этот раз каждый футболист сборной России был сконцентрирован на своем задании и четко старался его выполнять.

– И все-таки что можно сказать по поводу физической готовности нашей команды?

– Я бы оценил ее как удовлетворительную. Даже сказал бы, что физически мы готовы хорошо.

– Какие эмоции переживаете после победы?

– Мы очень рады, что сумели подарить ее нашим болельщикам. Они заждались этого успеха. Кроме того, мы подарили им и самим себе надежду на выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Главный тренер команды Гус Хиддинк поздравил всех ребят. Сказал, что мы сделали хорошую работу.

– Что скажете о сборной Швеции? Как, по-вашему, – она сильнее греческой команды?

– Честно говоря, я не видел игру шведов на этом чемпионате, поэтому пока ничего про них сказать не берусь. Но понятно, что впереди у нас очень ответственный матч, который определит нашу судьбу на этом турнире.

"