Posted 16 мая 2015,, 17:48

Published 16 мая 2015,, 17:48

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Команда «Звезды НХЛ» победила в Матче ночной хоккейной лиги: Путин забил восемь шайб

16 мая 2015, 17:48
Команда «Звезды НХЛ» победила в Матче ночной хоккейной лиги: Путин забил восемь шайб

В субботу состоялся матч Ночной хоккейной лиги, победу в котором одержала команда «Звезды НХЛ» со счетом 18:6. При это Владимир Путин, игравший за команду-победителя, забил ворота «Сборной НХЛ» восемь шайб.

«Это матч, в котором нет проигравших. Всех с победой!», - закончил матч президент России Владимир Путин и получил за команду кубок победителей, передает ТАСС. В ходе матча Путину удалось забить в ворота противников восемь шайб. Отличился и Сергей Шойгу, также игравший за «Звезд НХЛ», как лучший игрок он был награжден путевкой в Крым.

Состоявшийся в субботу матч Ночной хоккейной лиги стал финальным и был посвящен 70-летнему юбилею победы. Президент России Владимир Путин заявил о своем намерении посетить игру накануне, однако было неизвестно, выйдет ли он на лед. «Если примет решение - может выйти на лед, чтобы сыграть в гала- матче, или просто ограничится ролью зрителя», - пояснял пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе Путина, занимавшего тогда пост премьера, и прославленных ветеранов советского и российского хоккея. Изначально она задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей после работы. Сейчас возраст и состав участников лиги значительно расширился, появились женские и молодежные команды.

О.

"