Брагин возглавил хоккейный ЦСКА, а Сечин стал главой наблюдательного совета

16 мая 2012, 10:00

В ходе заседания Наблюдательного совета профессионального хоккейного клуба ЦСКА, которое сотоялось 15 мая, председателем Наблюдательного совета клуба был утвержден Игорь Сечин. Кроме этого почетным президентом клуба избран легенда российского хоккея Вячеслав Тихонов, легенда отечественного хоккея. Об этом пишет INTERFAX.RU.

Главным тренером ПХК ЦСКА назначен Валерий Брагин, Гендиректором клуба - Игорь Есмантович, главным менеджером по спорту и кадрам стал Сергей Федоров.

«Российская газета» отмечает, что под руководством Валерия Брагина молодежная сборная России по хоккею завоевала «золото» и «серебро» чемпионата мира в 2011 и в 2012 году.

На заседании были поставлены задачи менеджменту клуба по формированию нового состава команды, который будет утвержден до конца июня текущего года, а также по развитию материально-технической базы. Основная цель, которую определил Наблюдательный совет, заключается в возрождении былой славы хоккейного ЦСКА и формировании в течение ближайших нескольких лет клуба мирового уровня.

РБК отмечает, что на пост главного тренера прочили Вячеслава Быкова, а на место президента – Павла Буре, но в итоге Быков оказался в составе Наблюдательного Совета.

На официальном сайте «Роснефти», которая является владельцем команды сообщается, что компанией доверено решение задачи по возрождению легендарного отечественного хоккейного клуба. Выполняя эту почетную миссию, Компания ведет активную работу по развитию клуба, по созданию мощной базы детско-юношеской спортивной школы для воспитания молодых талантливых игроков, что позволит возродить одну из лучших традиций прославленного клуба и сформировать надежный резерв профессиональных игроков как для ЦСКА, так и для всего российского хоккея.

Напомним, что 2 мая в российской
футбольной премьер-лиге состоялись 7 матчей 42-го тура. В последнем матче среды ЦСКА в столичном дерби на выезде обыграл «Локомотив» - 3:0.

Исход встречи был во многом предрешен уже на 7-й минуте: защитник «Локо» Мануэл да Кошта получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной против форварда ЦСКА Сейду Думбия. Сам же ивуариец со второй попытки реализовал пенальти – 1:0.

В первом тайме у железнодорожников был целый ряд моментов, чтобы сквитать счет, но их нападающие раз за разом попадали в офф-сайд.

Во втором тайме армейцы стали надежнее действовать в обороне, не позволяя хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. А в концовке игры ЦСКА довел счет до разгромного. Дублем отметился сербский полузащитник красно-синих Зоран Тошич. В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу ЦСКА.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 72 очка и выйти на 2-е место в турнирной таблице, которое позволяет побороться за место в Лиге чемпионов. Армейцы за 2 тура до конца первенства опережают на 2 очка столичное «Динамо» и на 3 балла московский «Спартак».

«Динамо» и «Спартак» встречались в матче 42-го тура в Лужниках. Игра завершилась со счетом 1:1. В составе «Динамо» на 3-й минуте отличился немецкий легионер Кевин Кураньи. В составе «Спартака» гол забил бразилец Ари.

Добавим, что чемпионом России в нынешнем сезоне в минувшем туре досрочно стал «Зенит» из Санкт-Петербурга.