Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

«Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:2 в матче чемпионата РФ по футболу

16 апреля 2016, 18:52

«Зенит» нанесли крупное поражение «Спартаку» в домашнем матче 24-го тура российской премьер-лиги. Субботний поединок, проходивший в Петербурге, завершился со счетом 5:2.

Первый гол забили гости - на 10-й минуте отличился Ивелин Попов. А через пять минут Аксель Витсель провел ответный гол.

Третий гол забили уже москвичи - на 21-й минуте Денис Глушаков вывел «Спартак» вперед. Однако все остальные мячи принадлежат петербуржцам: Халк (46-я минута), Артем Дзюба (65-я), Жозе Маурисио (73-я), Хави Гарсиа (87-я).

На 78-й минуте был удален защитник «Спартака» Евгений Макеев, пишет INTERFAX.RU.

По итогам матчей «Зенит» набрал 46 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, уступая ЦСКА один балл. «Спартак» в чемпионате России идет на седьмом месте – у команды 37 очков.

Ранее сегодня «НИ» писали, что ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью в матче 24-го тура РФПЛ. Матч закончился со счетом 1:1.