Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

«Реал» не может победить «Атлетико»

15 апреля 2015, 21:00

Во вторник вечером состоялись первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. В центре внимания, конечно, был поединок финалистов прошлого розыгрыша турнира – испанских «Реала» и «Атлетико», которые сначала померились силами на арене «Висенте Кальдерон». Силы оказались равны – 0:0. Как ни старались гости, в данном случае – «сливочные», им опять не удалось одолеть «матрасников». Королевский клуб уже семь раз встречался с «Атлетико» в нынешнем сезоне. Результат такой: четыре поражения и три ничьи. Причем не так давно, в день рождения Криштиану Роналду, «Реал» подвергся разгрому (0:4). Потом, напомним, португалец с несколькими партнерами по команде весело погуляли на вечеринке, чем немало разозлили болельщиков. Следующая возможность все-таки справиться с «Атлетико» теперь представится «Реалу» 22 апреля на своем стадионе «Сантьяго Бернабеу».

«Мы заслуживали большего, чем нулевая ничья, особенно если брать в расчет первый тайм, – цитирует главного тренера «Реала» Карло Анчелотти официальный сайт УЕФА. – В первой половине встречи мы показали яркий футбол. После перерыва пошла совсем другая игра. «Атлетико» стал больше давить. К тому же это одна из лучших команд в мире по умению обороняться, что и стало причиной наших трудностей с реализацией. Плюс у соперника здорово сыграл голкипер Облак. Несмотря на проблемы в завершающей стадии атаки, мы проделали хорошую работу. Нам нужно действовать в таком же ключе и через неделю. Точнее, в ответном поединке мы должны играть так, как сегодня в первом тайме. 0:0 на «Висенте Кальдерон» – результат не слишком хороший, но мы полны уверенности».

«Вопрос о победителе остается открытым, – констатировал наставник «Атлетико» Диего Симеоне. – В первом тайме соперник нас превзошел. Команду выручил вратарь Ян Облак, особенно в эпизоде с ударом Гарета Бэйла. Во втором тайме мы изменили игру, и это уже было больше похоже на то, что мы хотели продемонстрировать в данном матче. Ответный поединок будет классическим футбольным противостоянием, которое всем так нравится. Мы должны делать то, что делали сегодня во втором тайме. То есть надо играть интенсивнее».

Во втором матче вечера между итальянским «Ювентусом» и представляющим Францию «Монако», который прошел в Турине, зрители увидели один гол, но не с игры, а с пенальти. Его реализовал чилийский полузащитник «Старой синьоры» Артуро Видаль.

«Мы допустили несколько ошибок в первом тайме, за что едва не были наказаны, – отметил главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. – Те, кто думал, что с «Монако» будет просто, ошибались. В Лиге чемпионов эта команда пропустила всего четыре мяча, что уже говорит о многом. Мы действовали терпеливо и не дали сопернику ничего создать во втором тайме. Но преимущества 1:0 недостаточно. Если мы хотим пройти дальше, то должны забивать на поле «Монако».

«Конечно, мы заслуживали большего, – считает главный тренер «Монако» Леонарду Жардим. – Мы доминировали в стартовые 20 минут и на протяжении такого же отрезка во втором тайме. Надеялись на лучший результат. Но в Монако все будет иначе. Мы уже показали, что являемся хорошей, организованной командой, и смогли создать серьезные проблемы «Ювентусу». В домашнем поединке постараемся произвести еще более сильное впечатление».