Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

ЦСКА вышел в четвертьфинал Евролиги

15 марта 2015, 21:00

Баскетболисты ЦСКА досрочно гарантировали себе участие в плей-офф Евролиги. В десятом туре стадии Топ-16 они переиграли в родных стенах турецкий «Анадолу Эфес» (88:83). Теперь в их активе восемь побед и два поражения. Аналогичные показатели у турецкого «Фенербахче Улкер» и греческого «Олимпиакоса». Причем армейцы вернулись на первое место в группе F, так как у них лучше разница заброшенных и пропущенных мячей. Любопытно, что и второй российский клуб – «Нижний Новгород» еще сохраняет шансы на выход в четвертьфинал. На данный момент четвертую позицию занимает «Анадолу Эфес», у которого соотношение побед и поражений – 4/6. «НН» находится на шестой строчке (3/7). Впереди еще четыре матча.

Добавим, что две российские команды уже пробились в «Финал четырех» женской Евролиги, который состоится 10–12 апреля в Праге. Это екатеринбургский УГМК и курское «Динамо». Более того, представитель нашей страны уже гарантированно примет участие в решающем поединке, так как УГМК и «Динамо» встретятся друг с другом в полуфинале.