Posted 16 марта 2014,, 18:35

Published 16 марта 2014,, 18:35

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Огонь Паралимпийских игр в Сочи погашен

Огонь Паралимпийских игр в Сочи погашен

16 марта 2014, 18:35
Огонь Паралимпийских игр в Сочи погашен

В Сочи состоялась церемония закрытия ХI зимних Паралимпийских игр, которые стали удачным для России в организаторском плане и с точки зрения побед в спортивных состязаниях. Сборная России установила абсолютный медальный рекорд, оставив далеко позади конкурентов.

В воскресенье в Сочи прошла торжественная церемония закрытия зимней Паралимпиады. Многие отмечают, что это была одна из лучших Паралимпиад, как по уровню организации, так и по подготовке необходимых спортивных сооружений. А торжественное закрытие Игр на стадионе «Фишт» вновь поразило своим масштабом и зрелищностью.

В ходе церемонии закрытия XI зимних Паралимпийских игр 2014 года состоялась передача паралимпийского флага южнокорейскому Пхенчхану: мэр города Сочи Анатолий Пахомов отдал флаг президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Крейвену, тот в свою очередь передал его мэру столицы зимних Паралимпийских игр, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане.

Отметим, что российская сборная стала триумфатором Паралимпиады-2014 в Сочи. Нашим спортсменам удалось завоевать 80 медалей, 30 из которых - золотые. Таким образом, российская сборная установила новый рекорд по количеству наград на зимней Паралимпиаде. Прежнее достижение принадлежало команде Австрии - 70 медалей.

К.

"