Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Результат гонщика Риккардо может быть аннулирован на Гран-при Австралии

16 марта 2014, 12:30

Австралиец Дэниэл Риккардо из команды Red Bull, финишировавший вторым на Гран-при «Формулы-1» в Мельбурне, может быть исключен из протокола гонки. Как стало известно, расход топлива его болида превысил 100 кг/час.

Результат австралийского пилота болида Red Bull Дэниэла Риккардо может быть аннулирован в связи с нарушением регламента: датчик расхода топлива показал, что потребление превышало 100 кг/час. Напомним, что Риккардо занял второе место на Гран-при F1 в австралийском городе Мельбурн. Таким образом, если австралийца исключат из протокола гонки, российский гонщик Даниил Квят переместится на девятое место и заработает еще два очка.

Как писали «НИ», победителем Лидером гонки стал немец Нико Росберг из команды Mercedes, который уже к первому повороту трассы вышел вперед. Для немца эта победа стала уже четвертой в карьере. Третье и четвертое место заняли спортсмены из команды McLaren Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон.

Напомним, что следующий этап F1 пройдет в Малайзии 30 марта.