Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Хоккеисты ОКР победили Данию и вышли в полуфинал Олимпиады в Пекине

16 февраля 2022, 08:51
Сборная РФ по хоккею, выступающая под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) завоевала путевку в ½ финала олимпийского турнира в Пекине.

В ходе червертьфинальной игры россияне победили датчан со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Как отмечает «Интерфакс», победные шайбы в ворота соперников забили Вадим Шипачев (14-я минута), Никита Нестеров (35) и Вячеслав Войнов (56). Со стороны датской сборной автором единственного гола на 23 минуте стал Франс Нильсен.

Ранее в ходе группового этапа на Играх в Пекине россияне уже встречались со сборной Дании и разгромили ее со счетом 2:0. Помимо этого, команда ОКР одержала победу над командой Швейцарии (1:0), а затем проиграли сборной Чехии со счетом 5:6.

В полуфинале россияне, имеющие титул действующих олимпийских чемпионов, сыграют 18 февраля с командой, которая определится по рейтингу оставшихся участников.

Наряду с россиянами в полуфинал также вышла команда Словакии, победившая сборную США со счетом 3:2. Соперник словаков, как и россиян, также пока не определен.

Из-за допингового скандала, разразившегося на Играх в Сочи-2014, на Олимпиаде в Пекине россиянам запретили использовать название, флаг и гимн своей страны. Из-за наложенных на Россию санкций национальные атлеты вынуждены выступать под флагом ОКР.