Posted 15 февраля 2015,, 21:00

Published 15 февраля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

ЦСКА напомнил всем советские времена

ЦСКА напомнил всем советские времена

15 февраля 2015, 21:00
ЦСКА напомнил всем советские времена

В пятницу досрочно определился победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, которым стал московский ЦСКА. Этот успех армейцы оформили на глазах своих болельщиков в поединке с загребским «Медвешчаком» (5:2). Причем их не смутило даже обескураживающее начало встречи – хозяева сразу пропустили две шайбы. Вновь у красно-синих солировало их ведущее звено Александр Радулов – Игорь Григоренко – Стефан Да Коста, организовавшее три гола. Свою лепту в победу внес и 19-летний голкипер Илья Сорокин, заменивший при счете 0:2 канадского вратаря сборной Белоруссии Кевина Лаланда.

Формально помог ЦСКА и ярославский «Локомотив», обыгравший в тот день московское «Динамо» (4:3), которое еще имело теоретические шансы потягаться за Кубок континента. Но думается, матчем раньше или матчем позже московские армейцы все равно бы завоевали данный трофей.

«Хочу поздравить наш клуб с этим большим событием, но времени радоваться нет, впереди Кубок Гагарина» – так отреагировал на случившееся главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

Одновременно с Кубком континента армейцы выиграли звание чемпионов России. Многие говорят, вернули его себе впервые с 1989 года, когда еще блистал легендарный советский ЦСКА. Хотя, пожалуй, такое утверждение не совсем корректно – тогда все-таки чемпион страны определялся по принципиально иной турнирной формуле, а не по итогам регулярного первенства.

"