Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на ОИ в Сочи

16 февраля 2014, 12:03

Российские лыжники заняли второе место в эстафете 4х10 км на зимней Олимпиаде в Сочи. Золото взяла сборная Швеции, а бронзу – французы.

Мужская сборная России заняла второе место в лыжной эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Сочи. В составе российской команды выступили Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Первое место в лыжной эстафете завоевали шведы: Ларс Нельсон, Даниэль Ричардссон, Йохан Ольссон, Маркус Хелльнер. Бронзовую медаль выиграли французские лыжники, в частности, Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робин Дювийяр, Иван Перрилла-Бойто, пишет ИТАР-ТАСС.

После гонки Дмитрий Япаров пожаловался на плохое качество лыж: «Обидно проигрывать, когда подводит инвентарь. Я находился в хорошей форме, старался, но не вышло. Может быть, в какие-то моменты я был осторожен, но это связано с тем, чтобы избежать казусов и падений. Я старался проходить опасные участки трассы, более спокойно. Цена падения была слишком высока. Я мог подвести всю команду», - цитирует слова лыжника INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», 9 февраля Максим Вылегжанин занял четвертое место на соревновании по скиатлону на дистанции 30 км. Тогда ему не хватило одной десятой секунды до бронзовой медали. Илья Черноусов занял пятое место, отстав от лидера гонки Дарио Колоньи на 13,6 с.

На девятый день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Россия занимает четвертую позицию с 16 медалями в общем медальном зачете. На первом месте находится Германия, на втором – Норвегия и на третьем – Швейцария.