Posted 16 февраля 2014,, 09:09

Published 16 февраля 2014,, 09:09

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Путин навестил в больнице Комиссарову, девушка в стабильно тяжелом состоянии

Путин навестил в больнице Комиссарову, девушка в стабильно тяжелом состоянии

16 февраля 2014, 09:09
Путин навестил в больнице Комиссарову, девушка в стабильно тяжелом состоянии

Президент России Владимир Путин навестил фристайлистку Марию Комиссарову, которая была госпитализирована в больницу Красной Поляны со сломанным позвоночником. Напомним, трагедия произошла во время тренировки перед соревнованиями по ски-кроссу. Сейчас состояние спортсменки оценивается как стабильно тяжелое.

Владимир Путин посетил в больнице фристайлистку Марию Комиссарову, которая получила серьезную травму во время тренировки на олимпийской трассе в Сочи. Девушке сделали срочную операцию, которая продлилась 6,5 часов. Сейчас состояние спортсменки стабильно тяжелое. Путин пожелал Комисаровой скорейшего выздоровления. По словам президента, он получил от лечащего врача девушки полную информацию о проведенной операции и о дальнейшем лечении, сообщается на сайте радиостанции «Эхо Москвы». В ходе хирургического вмешательства девушке восстановили разрушенную часть позвоночника и вживили металлический имплант, скорей всего через две недели ей предстоит вторая операция.

Спортсменка в свою очередь рассказала, что за нее очень волнуется отец, мужчина должен прилететь в Сочи сегодня из Санкт-Петербурга. Владимир Путин уже позвонил ему по телефону и заверил, что медики сделают все для полного выздоровления Марии.

«Состояние травмированной Марии Комиссаровой по-прежнему остается стабильно тяжелым. Но ночь прошла удовлетворительно. Ей проводится лечение в соответствии с назначением врачебного консилиума, прошедшего вчера вечером. Сегодня медики вновь вернутся к вопросу о возможности транспортировки спортсменки в другое лечебное учреждение», - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации фристайла России, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что спортсменка Мария Комиссарова должна была выступить в ски-кроссе, соревнования в этой дисциплине пройдут 20 и 21 февраля. Однако девушка получила тяжелую травму позвоночника - перелом позвоночника со смещением - во время тренировки на олимпийской трассе.

К.

"