Posted 16 февраля 2011,, 14:40

Published 16 февраля 2011,, 14:40

Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

Правительство выделит 7,4 млн. на лечение бобслеистки Скворцовой

Правительство выделит 7,4 млн. на лечение бобслеистки Скворцовой

16 февраля 2011, 14:40
Правительство выделит 7,4 млн. на лечение бобслеистки Скворцовой

Правительство РФ выделит из своего резервного фонда 7,4 млн. рублей на оплату лечения за рубежом бобслеистки Ирины Скворцовой. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Сообщается, что проект распоряжения о выделении средств на лечение Скворцовой внесен Минздравсоцразвития РФ. Деньги на лечение спортсменки будут перечислены Федеральному медико-биологическому агентству.

«В целях оплаты заключительных этапов лечения и реабилитационных мероприятий российской спортсменки-бобслеистки Скворцовой И.О., получившей 23 ноября 2009 года тяжелые травмы в результате аварии на трассе в Кенигзее (Германия), и в соответствии с положением о ФМБА России необходимо выделить на эти цели дополнительные ассигнования ФМБА России из резервного фонда Правительства для оказания разовой материальной помощи до 7,4 млн. рублей», - говорится в материалах к сегодняшнему заседанию президиума правительства РФ.

Ирина Скворцова получила тяжелые травмы 23 ноября на трассе в немецком Кенигзее. Во время тренировочного заезда в боб Скворцовой врезалась российская мужская команда. В результате у спортсменки были раздроблены тазовые кости, сломаны ноги. Причиной аварии стала ошибка местного судьи – он выпустил экипаж спортсменки на красный свет.

После аварии немецкие врачи провели Скворцовой множество операций. Благодаря усилиям докторов Ирине удалось сохранить ноги, хотя всерьез ставился вопрос об ампутации левой ноги.

"