Posted 15 февраля 2007,, 21:00

Published 15 февраля 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:43

Updated 8 марта, 08:43

Как солист «Айрон Мэйден» «Рейнджерс» возил

15 февраля 2007, 21:00
Как солист «Айрон Мэйден» «Рейнджерс» возил
Сюжет
Футбол

В среду, кроме матча ЦСКА – «Маккаби», состоялись еще девять игр 1/16 финала Кубка УЕФА. Армейские болельщики наверняка с особым вниманием следили за перипетиями противостояния итальянского «Ливорно» с испанским «Эспаньолом» – ведь именно с одной из этих команд встретится во втором круге ЦСКА, если, конечно, сумеет на выезде взять верх над израильтянами. Стадион «Армандо Пикки» как не соответствующий новым правилам обеспечения безопасности был закрыт для зрителей – организаторам встречи пришлось выполнить решение итальянских властей. И, возможно, поддержки фанатов «Ливорно» как раз и не хватило. Испанский клуб имел преимущество по ходу матча, выразившееся в двух забитых голах (отличились уругваец Вальтер Пандиани и Мохамед Эль-Ягуби). Могло быть и больше, но «Эспаньолу» чуть-чуть не повезло, зато хозяева поля, напротив, воспользовались редкой голевой возможностью (Фабио Галанте) и оставили себе некоторые шансы на продолжение борьбы. Итоговый счет – 1:2.

А вот поклонников московского «Спартака» наверняка интересует пара «Вердер» (Бремен) – «Аякс» (Амстердам), так как в случае успеха в противостоянии с испанской «Сельтой» красно-белые встретятся с ее победителем. Пока здесь бесспорным фаворитом выглядит немецкий клуб. Во втором тайме первой встречи в Бремене футболисты «Вердера» Пер Мертезакер, бразилец Налду и Торстен Фрингс провели в ворота «Аякса» три безответных мяча. И голландцам будет крайне трудно отыграть это отставание у себя на поле.

Довольно любопытный матч прошел в Тель-Авиве. Местный «Хапоэль» принимал на своем поле шотландский «Рейнджерс». Клуб из Глазго в этом сезоне поражений на европейской арене не терпел. Но среда оказалась израильским днем. Удачной серии шотландцев пришел конец – «Хапоэль» взял верх со счетом 2:1. Интересная деталь: летевшим в Тель-Авив самолетом «Боинг-757» с командой «Рейнджерс» на борту управлял солист знаменитой рок-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон. Дело в том, что легендарный «металлист» имеет лицензию пилота и в свободное от музыки время работает в чартерной авиакомпании, с которой и заключил контракт шотландский клуб. «Я прекрасно знаком с творчеством «Айрон Мэйден», сам ходил на их концерт в Эдинбурге, но и представить не мог, что Брюс повезет нас на матч», – признался главный тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит.

"