Posted 15 декабря 2011,, 13:53

Published 15 декабря 2011,, 13:53

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Звездный форвард «Барселоны» сломал ногу на клубном чемпионате мира

15 декабря 2011, 13:53
Звездный форвард «Барселоны» сломал ногу на клубном чемпионате мира
Сюжет
Футбол

Именитый нападающий «Барселоны» и сборной Испании по футболу Давид Вилья сломал ногу во время полуфинала чемпионата мира среди клубов.

ЧМ по футболу среди клубов в эти дни проходит в Японии. В нем принимают участие победители турниров континентальных футбольных конфедераций – Лиги Чемпионов, Кубка Либертадорес и т.д.

Травму Давид Вилья получил сегодня во время полуфинального матча клубного чемпионата мира против катарского «Аль-Садда». На 40-й минуте Вилья в борьбе с двумя защитниками неудачно наступил на газон левой ногой и сломал ее. После этого его немедленно доставили в госпиталь Иокогамы.

Сообщается, что футболист получил перелом голени левой ноги. Как передает ESPN, из-за травмы Вилья пропустит около 6-ти месяцев. Таким образом, он не сыграет в оставшейся части сезона 2011/12 и рискует не попасть на Чемпионат Европы-2012 в Польше и Украине.

Давид Вилья является чемпионом мира и Европы, выигрывал чемпионат Испании и Лигу Чемпионов. Он был куплен «Барселоной» за 40 млн. евро. На днях в СМИ появились слухи, что зимой Вилья может покинуть клуб, однако главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола назвал эти сообщения вымыслом.

Добавим, что «Барселона» выиграла матч против «Аль-Садда» со счетом 4:0 и вышла в финал клубного ЧМ.

А.

"