Posted 14 декабря 2004,, 21:00

Published 14 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Кличко – не настоящий чемпион

Кличко – не настоящий чемпион

14 декабря 2004, 21:00
Большой резонанс в боксерском мире вызвал бой украинца Виталия Кличко с британцем Дэнни Уильямсом за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Причем, несмотря на уверенную победу старшего из братьев Кличко, многие ставят под сомнение его заслуги.

Например, известный промоутер Дон Кинг заявил в интервью британской газете The Evening Standard: «Если Кличко – это чемпион, тогда у нас вообще нет чемпиона. Кличко избивал Дэнни Уильямса изо всех сил, но ничего не мог с ним сделать. По-настоящему хороший боксер нокаутировал бы британца максимум за четыре раунда». Аналогичное мнение сразу после боя высказал и экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис. Правда, он заметил, что настоящий чемпион уложил бы Уильямса в первом раунде. А еще Льюис заявил, что может нарушить данное им обещание и вернуться на профессиональный ринг исключительно ради повторной встречи с Виталием Кличко. «Я могу подготовиться к этому поединку за девять–десять месяцев, – сказал Льюис. – Увидев Кличко в бою с Уильямсом, я понял, что хочу нокаутировать его. В свое время я был близок к этому, но наш бой остановили из-за рассечения».

Впрочем, Кличко тут же нашел, что ответить. «Льюис, Эвандер Холифилд, Майк Тайсон – все они принадлежат к старому поколению и больше не являются сильными бойцами, – прокомментировал слова Льюиса Кличко. – Пришло новое поколение, и я – его представитель. У Льюиса была хорошая возможность провести со мной еще один бой, но он ушел. Это я отправил его на покой, но он по-прежнему хочет, чтобы кто-нибудь победил меня. Сначала он давал по этому поводу советы Корри Сандерсу, затем Дэнни Уильямсу. Но его советы ничего не стоят, поскольку Леннокс Льюис не знает, как победить меня. Если он хочет увидеть меня побежденным, пусть еще раз попытается сделать это сам. Но я не думаю, что это произойдет. Многие ругают мою технику, говорят, что у меня нет выносливости, и рассуждают о том, как легко меня победить. Но на деле это не так просто, и Льюис знает об этом лучше других».

В свою очередь, еще один экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман, занимающий сейчас второе место в рейтинге WBC, не сомневается, что без труда расправится с Кличко. «Я обладаю более жестким ударом, мой джеб лучше его джеба, мой хук лучше его хука, – считает Рахман. – Мне надо встретиться с Кличко на ринге, и он будет нокаутирован. Надеюсь, его перебитые в бою с Уильямсом руки скоро заживут, и у меня появится возможность сломать ему челюсть».

Надо заметить, что на самом деле такая возможность вряд ли представится Рахману в ближайшем будущем. В планы Виталия Кличко, насколько известно, встреча с этим бойцом пока не входит. Он подумывает о проведении объединительного поединка с чемпионом мира по версии WBA Джоном Руисом.

По материалам AllBoxing.Ru

"