Posted 15 ноября 2009,, 10:25

Published 15 ноября 2009,, 10:25

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

Аршавин раскритиковал свою игру против Словении

Аршавин раскритиковал свою игру против Словении

15 ноября 2009, 10:25
Аршавин раскритиковал свою игру против Словении
Сюжет
Футбол

Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 в первом стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2010. Несмотря на победный счет, главный тренер российской сборной Гус Хиддинк огорчен результатом встречи. «Мы думали, что уже сегодня картина с победителем стыковых матчей будет ясна, но теперь нам нужно ждать ответной встречи», - заявил российский тренер на послематчевой пресс-конференции.

Как отмечает РБК, остался недоволен Хиддинк и игрой капитана нашей команды Аршавина: «Игра сегодня у Андрея явно не шла, это был не его день, и он об этом прекрасно знает. Он очень самокритично оценивает свои выступления. В целом же я очень рад, что у нас есть такой игрок, как Андрей. Даже выступая не лучшим образом, он остаётся опасным для соперника и всегда готов отправить мяч в ворота или же сделать обостряющую передачу. Что касается инцидента, произошедшего в первом тайме, думаю, это была провокация со стороны словенского футболиста, и в таких случаях арбитру следует либо наказывать обоих игроков, либо не наказывать никого».

Сам Андрей в интервью своему официальному сайту Arshavin.eu заявил, что «своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, и начать подготовку к ответной игре, которая, обещает быть непростой...»

«Сегодня мы все смогли увидеть, что со Словенией играть не просто, - сказал Андрей. - Они неуступчивые, в принципе, с характером команда. Возможно, они начали матч лучше, чем даже мы ожидали, старались нанести какие-то атаки. Но вскоре, уже мы завладели территориальным преимуществом. Что-то старались создавать впереди, опасные ситуации у их ворот возникали. В конце концов, Динияр за счет своей техники сумел разобраться в ситуации и забить важный гол. После перерыва, мы очень хорошо начали играть. Сумели забить второй гол, это нас окрылило. Затем мы пытались, и думали о том, чтобы забить третий гол. Мы провели несколько хороших комбинаций, которые, к сожалению, не увенчались успехом. К концу встречи, как мне показалось, мы несколько подустали. Наверное, соперник этого и ждал. Он выждал и воспользовался, сумев реализовать один из трех предоставленных им шансов. Думаю, что они с хорошим настроением покидают Москву...»

Андрей Аршавин отметил поддержку болельщиков. «Нам кажется, что в эту субботу, заполненные трибуны «Лужников» гораздо лучше и сильнее болели за нас, чем в матче против Германии, - сказал он. - Надеюсь, что мы сможем не подвести всех тех, кто был сегодня на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех тех болельщиков и фанатов, которые отправятся на непростой выезд в Марибор».

В конце интервью Андрей сказал, что «на данный момент никакого повода для улыбок нет».

Отметим, что Словения настроена оптимистически.

Как убежден главный тренер наших соперников Матьяж Кек, Словения не потеряла шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира-2010, несмотря на поражение от россиян в первом стыковой игре.

«Прежде всего хочу поздравить сборную России с победой. Наш соперник ее заслужил, - признал наставник гостей после игры. - Несмотря на то что мы проиграли, я думаю, у нас есть шанс побороться за путевку на чемпионат мира. Сборная России - одна из лучших команд в Европе, но у нас есть возможность и силы обыграть ее в ответном поединке».

«Как вы понимаете, нам нужно выиграть всего лишь со счетом 1:0, чтобы пройти в финальную часть чемпионата мира по футболу», - пояснил свой оптимизм главный тренер словенцев.

В свою очередь наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал результат матча со словенцами приемлемым и выразил уверенность, что его подопечные завоюют путевку на чемпионат мира-2010.

«По ходу матча мы вели 2:0 и когда пропустили в свои ворота, нас это немного подкосило. Но футбол есть футбол. Мы надеялись, что обеспечим себе выход (в финальную часть ЧМ-2010) уже в московском матче. К сожалению, не получилось. Уверен, что сможем одержать победу в ответном поединке, поскольку мы действительно на это способны», - сказал Хиддинк на послематчевой пресс-конференции.

Ответный матч между сборными России и Словении состоится 18 ноября на поле соперника. В это день мы узнаем, кто по результатам двух игр стал победителем, и летом следующего года отправится на чемпионат мира в ЮАР. Для выхода в финальную часть чемпионата мира россиян устроит ничья в ответной встрече.

"