Posted 15 октября 2015,, 14:10

Published 15 октября 2015,, 14:10

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

«Сантос» попросил FIFA дисквалифицировать играющего за «Барселону» Неймара на полгода

15 октября 2015, 14:10
«Сантос» попросил FIFA дисквалифицировать играющего за «Барселону» Неймара на полгода
Сюжет
Футбол

Бразильский «Сантос» обратился в Международную федерацию футбола (FIFA) с просьбой дисквалифицировать на полгода бывшего форварда команды Неймара. Напомним, что футболист играет за «Барселону». По мнению клуба из Сан-Паулу, Неймар нарушил договоренности команд, касающиеся его перехода в «Барселону» и скрыл от бразильцев реальную стоимость трансфера.

«Сантос» пытается добиться применения к футболисту одного из пунктов дисциплинарного кодекса FIFA, который предусматривает финансовую компенсацию для пострадавшего клуба и спортивное наказание для игрока, пишет Лента.ру со ссылкой на Globo.

Напомним, что в январе 2014 года в результате расследования трансфера бразильца из «Сантоса» в каталонский клуб было установлено, что игрок перешел в «Барселону» за 86,2 млн евро. После этого президент сине-гранатовых Сандро Россель подал в отставку.

«Барселона» сообщила о переходе Неймара в конце мая 2013 года, но официально сумма трансфера не была названа. Позднее Россель объявил, что каталонцы заплатили за бразильца 57,1 млн евро.

Т.

"