Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Бело-голубые проявили характер

14 октября 2015, 21:00

Очередную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержало московское «Динамо». Во вторник на своей площадке двукратные обладатели Кубка Гагарина сломили сопротивление неуступчивого екатеринбургского «Автомобилиста» (3:2 в овертайме). Решающий гол забил нападающий Ансель Галимов. Две другие шайбы забросили старые динамовцы Илья Никулин и Алексей Терещенко.

«Очень робко начали, авторитет Москвы, наверное, давит на нашу команду, – констатировал на пресс-конференции наставник гостей Андрей Разин, в свое время, кстати, тоже выступавший за бело-голубых. – Но в отличие от матча с ЦСКА второй период мы провели очень хорошо, в третьем повели в счете, хотя с такой мобильной командой, как «Динамо», и одно очко для нас на вес золота. Пусть мы идем в лидерах на Востоке, я не думаю, что на нас особо настраиваются».

«Игра оставила двоякое впечатление: насколько хорошо и правильно провели первый период, настолько плохо действовали во втором, – отметил главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш. – Где-то, наверное, тут моя вина – не смог достучаться до ребят. В третьем отрезке парни вновь проявили характер, что мы постоянно делаем в последнее время. Вытащили матч, за что им благодарность. Но все равно есть над чем работать, потому что играть с такими перепадами мы не имеем права».