Posted 15 сентября 2022,, 13:46

Published 15 сентября 2022,, 13:46

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

"Краснодар" объявил бойкот телеканалу "Матч ТВ" за донос на игрока команды

"Краснодар" объявил бойкот телеканалу "Матч ТВ" за донос на игрока команды

15 сентября 2022, 13:46
Фото: m24.ru
Журналисты телеканала сняли на видео, как нападающий футбольного клуба Джон Кордоба негативно высказался о работе судей на матче с ЦСКА. Затем они передали это видео в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.
Сюжет
Футбол

Инцидент произошел в перерыве между таймами во время матча с ЦСКА. Футболист возвращался в раздевалку. На испанском языке он на эмоциях комментировал работу судьи на матче. При этом нецензурные слова футболист не использовал. Он не знал, что его снимают в этот момент, рассказал гендиректор клуба Владимир Хашиг.

"Сотрудники "Матч ТВ" сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда наш футболист их не видел", - заявил Владимир Хашиг, добавив, что у футболиста, собственно, были основания высказаться на эмоциях с учетом того, что судья "пропустил" несколько нарушений.

Затем журналисты перевели запись с испанского языка и передали ее в контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Комитет принял решение отстранить футболиста на две игры.

Владимир Хашиг осудил действия журналистов, заявив, что клуб впредь не будет работать с данным телеканалом.

"Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всячески контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом", - добавил гендиректор клуба.

Напомним, что 10 августа ФК "Краснодар" уступил ЦСКА со счетом 1:4.

"