Posted 15 сентября 2015,, 13:30

Published 15 сентября 2015,, 13:30

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Плющенко пропустит следующий сезон из-за новой травмы позвоночника

15 сентября 2015, 13:30
Плющенко пропустит следующий сезон из-за новой травмы позвоночника

Известный фигурист Евгений Плющенко получил новую травму позвоночника, поэтому пропустит следующий сезон. Об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Двукратный олимпийский чемпион, фигурист Евгений Плющенко пропустит сезон 2015/16 в связи с новой травмой позвоночника. Спортсмену предстоит перенести еще одну операцию.

«Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина», — заявил Коган, передает «Р-Спорт».

Как отметил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, дата операции пока не назначена, передает ИА REGNUM.

Напомним, Евгений Плющенко не участвовал в турнирах после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где он завоевал золото в командных соревнованиях, но был вынужден сняться с личных из-за обострения травмы позвоночника.

В июле прошлого года спортсмен заявил, что планирует продолжить спортивную карьеру, и объявил о желании принять участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Кроме того, этой весной Плющенко объявил о намерении выступать в основных любительских соревнованиях следующего сезона.

К.

"