Posted 15 августа 2020,, 07:19

Published 15 августа 2020,, 07:19

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

СМИ: "Барселона" уволит Сетьена после восьми голов от "Баварии"

СМИ: "Барселона" уволит Сетьена после восьми голов от "Баварии"

15 августа 2020, 07:19
Руководство "Барселоны" решило уволить с поста главного тренера команды Кике Сетьена, сообщают СМИ. Скорее всего, в следующем сезоне у каталонцев будет новый тренер.
Сюжет
Футбол

В пятницу, 14 августа, "Барселона" с разгромным счетом уступила "Баварии" (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

В полуфинале "Бавария" сыграет с победителем пары "Лион" - "Манчестер Сити".

Поражение лишило каталонцев шанса на завоевание какого-либо трофея в нынешнем сезоне. Впервые с 2014 года игроки команды остались без наград: "Барселона" потеряла лидерство в чемпионате Испании, а также не смогла пробиться в полуфинал Кубка Короля.

61-летний Кике Сетьен тренирует испанскую команду с 2020 года. Сам Сетьен заявил, что пока рано думать о том, останется он в клубе или нет. "Доверие к тренеру падает, когда происходит что-то подобное", - тем не менее отметил тренер после игры.

Известный итальянский журналист Sky Sport Фабрицио Романо, у которого 1,1 млн читателей в твиттере, утверждает, что «Барселона» уже приняла решение об увольнении Кике Сетьена.

Основным претендентом на пост главного тренера "Барселоны" называют аргентинского специалиста Маурисио Почеттино. Об этом сообщает испанское издание Sport.es.

Болельщики "Барселоны" после матча встретили команду возле гостиницы, сообщает Daily Mail. Фанаты освистали футболистов, а также выкрикивали: "Негодяи!"

Исторический разгром в заголовках иностранной прессы.

Times: «Бавария» унижает хрупкую «Барселону». Telegraph: «Барселона» достигла дна после того, как «Бавария» забила восемь голов в унижении в Лиге чемпионов». The Sun: «Месси и компания унижены блестящими немцами, избившими мрачную «Барселону». Daily Mail: «Игроки Кике Сетьена выставляют себя дураками, в то время как чемпионы Бундеслиги бушуют в Лиссабоне». Gazzetta dello Sport: «Барселона», это историческая нелепость».

"